Д.Медведев одобрил предложение о господдержке фермеров

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Президент России Дмитрий Медведев одобрил предложение губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского об оказании господдержки фермерам и заявил, что готов дать соответствующее поручение правительству РФ.


На встрече с главой государства В.Гаевский сообщил, что в крае насчитывается 13 тыс. фермеров и 410 тыс. подсобных хозяйств. «Это не пользуется поддержкой государства, и страхование на них не распространяется, имеются в виду субсидии. Я бы очень просил этих людей каким-то образом оказать меры государственной поддержки. У нас не хватает средств, чтобы их поддержать», - посетовал губернатор.

Д.Медведев отметил, что слышит об этой проблеме не в первый раз. «У нас действительно в масштабах страны по-разному на разных территориях, - сказал он. - Тем не менее, очень значительную часть составляют производители, которые относятся к личным подсобным хозяйствам и к фермерским хозяйствам. И традиционно, может быть, по некоторой сельхозпродукции их доля - даже доминирующая: Надо продумать систему поддержки. Хотел бы, чтобы вы мне передали обращение, а я дам поручение правительству и банкам соответственно отреагировать на это», - заявил президент.

Источник новости: agronews.ru

Координаты

Наши адреса и телефоны...

Компания "ICE BANK" :

Отдел продаж: 

Mob :+7 965-161-98-98,

Коммерческий директор : Бодров Евгений Иванович,

E-mail: sales@ice-bank.ru 

web: http://www.ice-bank.ru